Выставка «Агрофест-НН-2012»

 

Региональная сельскохозяйственная выставка «Агрофест-НН-2012»

ООО «Симекс Раша» приняло участие в ежегодной региональной сельскохозяйственной выставке «Агрофест-НН-2012», проходившей 28 и 29 июня в Кстовском районе Нижегородской области.

На выставке были представлена продукция ведущих сельхозпредприятий области, экспозиция сельскохозяйственной техники, крестьянские (фермерские) хозяйства. В открытии «Анрофест-НН-2012» участвовал губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев и представители регионального министерства сельского хозяйства.

Впервые в рамках «Агрофест-НН» прошла выставка племенного животноводства «Нижегородская Элита-2012», вызвавшая большой интерес участников и посетителей мероприятия. Для оценки скота, представленного племенными хозяйствами области, был приглашен независимый оценщик из Финляндии.

Титула «Гранд-чемпионка» выставки «Нижегородская Элита-2012» по голштинской породе удостоена корова, представленная племзаводом «Дубенский» Вадского района, а по бурой швицкой породе – из ОАО «Нива» Лысковского района. Оба хозяйства являются клиентами ООО «Симекс-Раша», и победительницы выставки получены от канадских быков. Достойные места в разных номинациях заняли коровы и других хозяйств-клиентов ООО «Симекс-Раша», составлявших почти половину участников «Нижегородской Элиты-2012». В качестве приза от ООО «Симекс-Раша» за участие в выставке все хозяйства, продемонстрировавшие своих коров, получили сертификаты на бесплатное получение семени канадских быков.

В настоящее время более 30-ти хозяйств региона сотрудничают с ООО «Симекс Раша», используя лучшую генетику и самые современные технологии в области племенной работы, предлагаемые компанией.


Яндекс.Метрика